Merci

Aux organisateurs pour leur ouverture : ils sont directeurs artistiques, attachés de production ou chargés de communication.

Adrien Ozouf (Taapion, Parallel, Washin Mashin)
Afshin & Adrien Assadian (Djoon)
Alex & Lætitia (Katapult)
Alex (Club Lonely, Clima)
Alexandre Buton (Fée Croquer)
Alexandre Giacometti (Bastion, No Shelter)
Alexandre Papatheodourou (Cracki Records)
Alice Janin (Fée Croquer, Exil)
Alice Paulet (Newtrack, Alternative Projects)
Anaïs Sigué (3.14)
Anne-Claire Galet (Fury, Possession)
Antoine Flot (Newtrack, Alternative Projects)
Antoine Husson (Skryptöm, Play)
Antoine Molkhou & Dimitri Dimbi (Popcorn Records)
Antoine Richard (Follow The White Rabbit)
Arno E. Matthieu & Rémy Daumas (Clima)
Axel Alves (Les Éveillés, No Shelter, Construct Re-Form)
Babou (Activist, Scop’ Club)
Benny Cohen (Badance)
Boris Balducci (Club Lonely, La Fête Triste)
Bruce Heller (Deviant Disco)
Céline Bouscarle (Technorama)
Chidiac Nadim (Open Space, Minimal Trip)
Clara Buot (Badance, Rex Club, NF-34)
Clément Meyer (Get the Curse)
Damien Dupont & Jérémy Deniset (Bastion)
David Rimokh (Zone Music)
Dounia & Jérôme Camblor (Vertikal)
Édouard Isar (33RPM +8%)
Élise Sauvinet (Savoir Faire, Social Club)
Émily Richou (Showcase)
Emmanuelle de Héricourt (Lentonia Records)
Eric Labbé (Zig Zag)
Éric Renault (Once Upon…)
Eva Peel (Deviant Disco)
Fabrice « Rackam » Hournon (L’Officine 2.0)
Fanny Delacroix (Batofar)
Fantin Duff & Matthieu Piguet (La Mamie’s)
Farouk & Mehdi Maherzi (Blocaus)
Federico Amoroso (Industrial Techno United)
Franck Bereby (Cocobeach, French Kitchen, We Are…)
François « Cesko » (Treem Records, No Soul)
François Kraft (Cracki Records)
Frédérick Doin & Axelle Roch (Currywürst)
Florian Diakhité (Classic as Fuck)
Gabriel & Arthur Popovici (D.KO, Parallel)
Gilbert Cohen (Versatile)
Hicham Alaoui (Exil)
Ian (Pigallion, Deep & Prod)
Jade Schiff (Savoir Faire, Social Club)
Jan Melnick (La Fête Triste)
Jérémy Deiss (Mute, Cocobeach, District XII)
Jérôme Viale (Technorama)
Jonathan Sora, Karim & François-Xavier (La Horde)
Julie Hardouin (Activist, Batofar)
Julie Ways (Zig Zag, La Clairière, Terminal 7)
Julien Haguenauer (Demented, Technolita)
Karin (Hello)
Kriskah (Showcase)
Gildas Rioualen & Jessica Bert (Astropolis, Astroclub)
Gregory Garde (Magie Noire)
Grégory Lambert (Hello)
Guillaume Jourdan (WIHM, Showcase, Zig Zag, La Clairière, Terminal 7)
Jean Leroy, Corentin Souhard, Hugo Le Duff (Spazio Tempo)
Jérémy Otari (Exploration, Signal)
Jonathan Bijaoui (Badance)
Josselin Sublet (Release the Groove)
Juliette Indjic (Hartzine)
Leila Bélangeon Bouaziz (Blocaus)
Loren D. Jones (Glazart)
Louis Tournier (Sinny & Ooko, La Machine)
Marc Resplandy (Sonotown, La Machine, 75021)
Marion Guillet (Vie Garantie)
Martin Fusée (Club Lonely, Clima, Belleville Boogie)
Martin Mmpp (Bastion)
Martin Munier (Badaboum)
Mathilda Meerschart (Possession, Nuits Fauves)
Michel Amato (Zone Music)
Micky Faria (Body to Body, Get the Curse, Voodoo Booking)
Morgan Pasquet (Newtrack)
Naïla Guiguet (Possession)
Nathan Forteske (Dimension, La Blue, No Soul)
Nicolas Blistène (Cocobeach, French Kitchen, We Are…)
Nicolas Hurbin (Woodporn)
Nils & Felix Kelfran (Most Wanted)
Pauline Richaud (Batofar, Espace B)
Philippe Marsault (La Villette Enchantée, Inner Circle, Matière Brute)
Philippe Tuchmann (Faust, We Want Dance)
Pierre-Louis Hahn (Glazart)
Raphaël Massin (Rendez-Vous, Les Yeux Orange)
Rihab Hdidou (Batofar)
Romain Ader Duclaud (Precept)
Romain Battesti & Antoine (Showcase 2013-14)
Romain Duval (Cocobeach, French Kitchen, We Are…)
Romain Rouffiac (Meant Records)
Sandra Charpiot (Glazart)
Sébastien Jean (Classic as Fuck)
Sébastien Laradi (Deep & Prod)
Serge Nicolas (Rendez-Vous)
Simon Bierlaire (Savoir Faire, Miala, Magie Noire)
Simon Kossmann (Newtrack)
Sophien Arrar, Dan Marciano, David Reyner (Vibes Agency, The Tribes)
Souleiman Bouri (Phonograph Corp.)
Stanislas Besnard (Les Yeux Orange)
Stéphane Glaudin (WIHM, Showcase, Zig Zag, Yoyo, NF-34)
Sylvain Peltier (Construct Re-Form)
Théo Bonatti (Exil)
Théo Muller (Dada Temple)
Thibault (Savoir Faire, Social Club)
Thibault Signourel (Hartzine)
Thibaut Poisson (WIHM, Showcase, Zig Zag, La Clairière, Terminal 7)
Thomas Bannelier (Woodporn)
Valentin (Fée Croquer, Raw Agency)
Valentin Joliff (Nuits Fauves)
Viken Arman (Open Space, Minimal Trip)
Vincent Giumelli (Shmn)
Vivian Rafitosoa (Savoir Faire, Showcase, Faust)
Yanis Azze (Dement3d, Technolita, TOWO)
Ygal Ohayon (Versatile, Deviant Disco)
Yves Genet (Precept)


Aux régisseurs, techniciens et accueil artistes pour leur confiance.

Alex (Showcase)
Alexandre Costes (Savoir Faire, Showcase)
Anna & Fred (Nuits Fauves)
Aurélien Duplouy (Batofar)
Benjamin Mancini (Social Club, Nuits Fauves)
Bruno Behr (Badaboum)
Christelle Boétie (Showcase)
Clément Carter (Batofar)
Eliott Arditi (Batofar, Nuits Fauves)
Estelle Jalinie (Batofar)
Fabrice, François & Matthieu (Petit Bain)
Florence Bioulac & Tangi Thierry (Rex Club)
François Perroux (Possession, NF-34)
Guillaume Benoît (Nuits Fauves, Glazart)
Hakim Hadd (Pigallion, Rouge Pigalle)
Jean-Marc Lhuillier (Glazart)
Jessica Baron (Batofar)
Jonathan (La Villette Enchantée, Petit Bain)
Julien Merlot (Batofar)
Kadou (Social Club, Faust)
Léo Scalco (Nuits Fauves)
Nicolas Dalmar (Glazart)
Pierre-Alexandre Dagba (Badaboum)
Rémi Boumrar (Batofar)
Sam Cerdan (Batofar, Bellevilloise)
Sacha Herr (75021, Nuits Fauves)
Samantha Belhassen (Cocobeach, French Kitchen)
Sarah-mei Chan (Nuits Fauves)
Sébastien Paul (Rex Club)
Seif Ouinez & Yohan Vallier (Zig Zag)
Simon Gauthier (Rex Club)
Tiphaine Fay, Feyriele Chilot, Vincent (Savoir Faire, Showcase)
Yann Richard (Petit Bain)


Aux physionomistes, vigiles et personnes à la caisse pour leur accueil.

Bertrand, Adolf, Sadda, Didier, Serge (Batofar)
Cordélia Lespilette & Manon (Rex Club)
Élisa (Wanderlust, Nuits Fauves)
Émilie Buffet & Anthony (Batofar)
Farah Way (Nuits Fauves)
Jean-Marie (Zig Zag)
Marty de Montereau (Badaboum)
Sally Zemour (Nuits Fauves)
Souhail (Rex Club)
Thierry Zinzoni (Rex Club)
Tina (Savoir Faire, Showcase)
Valéry Bastide (Showcase, Rex Club)


Aux photographes officiels pour partager leur espace.

Alban Gendrot (Rex Club)
Gaëtan Tracqui (Zig Zag)
Harley Chesnel (Terminal 7, La Clairière)
Laura Lot (Vie Garantie)
Rubens Ben (Nuits Fauves)
Samantha Carrillo (Showcase)


Aux barmaids et barmans, clients habitués et ceux d’un soir pour leur bienveillance.

Alison (Badaboum, Nuits Fauves)
David Berto (Rex Club)
Francois (Rex Club)
Mia (Rex Club)
Nolwenn (Rex Club)
Romain (Rex Club)
Santiago Judas Narvaez Vasquez (Batofar)

Badis Saïd
Baptiste Le Denn
Romain (qui a compris la recherche de la photo unique)
Thomas Besneux (fan de Detroit ou Chicago)

© Arnaud Ancel